CARROCERIA C-01 X LARGUEROS Y SOPORTE MOTOR AMORTIGUADOR TORQUES

Texto completo

(1)
(2)

CHASIS

UB-1 X-4-007-024 PORTAMASA DERECHO

UB-2 X-4-007-034 PORTAMASA IZQUIERDO

UB-3 X-4-007-119 / 120 PARRILLAS DELANTERAS

UB-4 X-4-007-121 / 122 PARRILLAS TRASERAS

UB-5 X-4-007-070 / 123 TENSOR TRASERO REGULABLE

UB-6 X-4-007-032 / 048 DISCOS DE FRENO

UB-7 X-4-007-030 PALIER DELANTERO

UB-8 X-4-007-043 PALIER TRASERO

UB-9 X-4-007-026 / 076 EXTREMO DE DIRECCION - PRECAP

UB-10 X-4-007-091 PUENTE DELANTERO

UB-11 X-4-007-092 PUENTE TRASERO

UB-12 X-4-007-107 BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA

UB-13 X-4-007-027 BARRA ESTABILIZADORA TRASERA

UB-14 X-4-007-108 ABRAZADERAS CAJA DE DIRECCION

UB-15 X-4-007-110 / 114 SOPORTES DE CALIPER

UB-16 X-8-019-029 TORRETA PARA CAZOLETA

UB-17 X-4-006-792 / 797 AMORTIGUADOR DE TIERRA DEL/TRAS UB-18 X-4-006-930 / 940 AMORTIGUADOR DE ASFALTO DEL/TRAS

UB-19 X-4-023-140 CAZOLETA

UB-20 X-4-023-153 CAZOLETA REGULABLE

UB-21 X-4-007-112 CIRCUITO DE FRENO

MOTOR

M-01 X-4-007-082 PLACA NEXO MOTOR

M-02 X-4-007-084 SOPORTE FRONTAL DE MOTOR

M-03 X-4-007-085 TENSOR DE PLACA NEXO

M-04 X-4-007-086 TENSOR CENTRAL DE CAJA

M-05 X-4-007-088 TOMA DE AIRE

M-06 X-4-007-090 BOMBIN DE EMBRAGUE

M-07 X-4-007-098 KIT RADIADOR / INTERCOOLER

M-08 X-4-007-103 / X-8-008-199 CONECTORES MANGUERAS DE ADMISION

M-09 X-4-007-109 PLACA CON SALIDA A RADIADOR DE ACEITE

M-10 X-4-007-089 SOPORTE BOMBA DE DIRECCION

M-11 X-4-008-200 HORQUILLA DE EMBRAGUE

M-12 X-4-007-124 TAPO DE LEVA

M-13 X-8-008-190 VOLANTE MOTOR

M-14 X-8-008-196 JUNTA TURBO-MULTIPLE DE ESCAPE

M-15 X-4-007-125 SOPORTE DE TURBO

ACCESORIOS

A-01 X-4-007-081 COLUMNA DE DIRECCION

A-02 X-4-007-118 BOMBA DE FRENO DE MANO

A-03 X-4-007-099 PALANCA DE FRENO DE MANO CON SOPORTE

A-04 X-4-007-017 SISTEMA DE VENTILACION

CARROCERIA

C-01 X-4-008-210 LARGUEROS Y SOPORTE MOTOR

AMORTIGUADOR

(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)
(16)
(17)
(18)
(19)
(20)
(21)
(22)
(23)
(24)
(25)
(26)
(27)
(28)
(29)
(30)
(31)
(32)
(33)
(34)
(35)
(36)
(37)
(38)
(39)
(40)
(41)
(42)
(43)
(44)
(45)
(46)
(47)
(48)
(49)

Tel/Fax +54-3571-501062/3 e-mail: baratec@baratec.com - Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina

SUSPENSION DELANTERA

Alta Baja

AJUSTE DE COMPRESION

(Llave Tork T-30)

Regulador de altura

Presión de nitrógeno

2

aconsejada: 10 Kg/cm

-

+

AJUSTE DE EXPANSION

(Llave Tork T-30)

BLANDO DURO BLANDO DURO PRECAUCIONES

El punto de inicio para el conteo de los clicks será registrado a partir de posicionar el regulador a tope en sentido horario.

Tope en sentido horario: máxima dureza Tope en sentido antihorario: mínima dureza

Posee un rango de 18 clicks. Las regulaciones están pre ajustadas en 10 clicks.

No dejar ajustadas las regulaciones de compresión y expansión en sus puntos extremos.

Al colocar una suspensión nueva y luego de recorridos los primeros km, realizar controles de altura hasta comprobar que se mantenga el valor deseado.

2 Presión de nitrógeno aconsejada: 10 kg/cm .

Presurizar este amortiguador a temperatura ambiente (entre 18 - 30°C).

Todo proceso de desarmado o purga debe hacerse sin presión en la cámara de nitrógeno.

Controlar periódicamente la medida de la cámara de nitrógeno para asegurarse que no haya pérdidas.

Ante cualquier inquietud, favor contactarse con el representante más cercano de BARATEC.

¡PRECAUCION! Este depósito contiene Nitrógeno a alta presión,

no desarmar, no sobrecargar, no abrir

ni golpear ya que esto puede ocasionar serios daños físicos al

individuo que lo manipule.

Precaución:

Presión Máxima de carga

2

(50)

Tel/Fax +54-3571-501062/63 e-mail: baratec@baratec.com Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina 10 12 13 14 15 X-1-008-196 X-1-052-227 X-1-052-223 X-3-404-058 X-1-029-004 X-1-038-050 X-1-021-042 X-8-012-051 X-1-038-049 X-1-022-012 X-1-017-028 X-1-038-057 X-1-025 X-1-032-020 X-1-010-002 X-1-052-222 X-4-003-038 X-1-015-003 X-1-012-002 X-1-029-001 X-1-030-059 X-4-020-544 X-1-052-118 X-1-010-038 X-2-212-008 X-1-002-544 X-4-003-114 X-1-028-012 X-1-017-029 X-1-052-224 X-1-008-197 X-2-212-007 X-1-009-394 X-1-015-X-2-207-137 Cabezal O´ring 52-227 O´ring 52-223 Tornillo Prisionero M4x0,7 Camisa portaresorte Resorte L= 100 mm. Tornillo M4x0,7

Pistón suspendido prog. Cinta de pistón

Tubo Ø51

Pistón secundario prog. Arandelas elásticas Pistón Suplemento O´ring 52-222 Porta retén Aro seguro Tapa porta retén Tornillo de traba Tope de compresión Vástago completo O´ring 52-118 Arandela Filtro Vástago Regulador de expansión Buje CTP 57-60-25 Tubo cromado O´ring 52-224 Cabezal de tubo Filtro Tuerca M14x1 Aro seguro Porta espiral COMPONENTES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 18

MAXI RALLY (TIERRA)

Ø51 INSERTO DELANTERO

5 8 9 7 10 19 20 13 16 17 1 2 3 4 6 11 22 21 28 29 30 31 33 23 24 26 27 25 32 34 35 Note:

Para realizar pedidos de componentes, indicar el número de serie del amortiguador

(51)

Tel/Fax +54-3571-501062/63 e-mail: baratec@baratec.com Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina

MANGUETA DELANTERA Ø66

1 3

Tuerca fondo de mangueta Mangueta

Contratuerca Tuerca porta espiral Buje limitador Separador de helper Buje CTP 60/57/25 Buje CTP 61/58/27 O´ring 52-037

Porta retén de mangueta Limpiatubo Retén limpiatubo Aro seguro X-2-211-077 X-2-202-139 X-2-208-067 X-2-208-116 X-2-209-042 X-2-209-044 X-1-028-012 X-1-028-013 X-1-052-037 X-2-213-012 X-1-014-026 X-1-014-027 X-1-015-034 COMPONENTES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 8 4

MAXI RALLY (TIERRA)

2 6 5 9 10 11 12 13 Note:

Para realizar pedidos de componentes, indicar el número de serie del amortiguador 7

(52)

Tel/Fax +54-3571-501062/63 e-mail: baratec@baratec.com Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina 10 12 13 14 15 X-1-008-196 X-1-052-227 X-1-052-223 X-3-404-058 X-1-029-004 X-1-038-050 X-1-021-042 X-8-012-051 X-1-038-049 X-1-022-012 X-1-017-028 X-1-038-057 X-1-025 X-1-032-020 X-1-010-002 X-1-010-039 X-1-052-222 X-4-003-038 X-1-015-003 X-1-012-002 X-1-029-001 X-1-030-059 X-4-020-544 X-1-052-118 X-1-010-038 X-1-010-066 X-1-010-067 X-2-212-008 X-1-002-544 X-4-003-114 X-1-028-012 X-1-017-029 X-1-052-224 X-1-008-197 X-2-212-007 X-1-009-394 X-1-015-X-2-207-137 Cabezal O´ring 52-227 O´ring 52-223 Tornillo Prisionero M4x0,7 Camisa portaresorte Resorte L= 100 mm. Tornillo M4x0,7

Pistón suspendido prog. Cinta de pistón

Tubo Ø51

Pistón secundario prog. Arandelas elásticas Pistón Suplemento Suplemento de vástago O´ring 52-222 Porta retén Aro seguro Tapa porta retén Tornillo de traba Tope de compresión Vástago completo O´ring 52-118 Arandela Suplemento de vástago Arandela suplemento Filtro Vástago Regulador de expansión Buje CTP 57-60-25 Tubo cromado O´ring 52-224 Cabezal de tubo Filtro Tuerca M14x1 Aro seguro Porta espiral 17 18 COMPONENTES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

MAXI RALLY (ASFALTO)

Ø51 INSERTO DELANTERO

5 8 9 7 10 19 20 13 16 1 2 3 4 6 11 22 21 36 31 30 32 33 35 25 26 28 29 27 34 24 23 Note:

Para realizar pedidos de componentes, indicar el número de serie del amortiguador

37

(53)

Tel/Fax +54-3571-501062/63 e-mail: baratec@baratec.com Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina

MANGUETA DELANTERA Ø66

1 3

Tuerca fondo de mangueta Mangueta

Contratuerca Tuerca porta espiral Buje limitador Separador de helper Buje CTP 58/61/25 Buje CTP 58/61/25 O´ring 52-037

Porta retén de mangueta Limpiatubo Retén limpiatubo Aro seguro X-2-211-077 X-2-202-139 X-2-208-067 X-2-208-116 X-2-209-042 X-2-209-044 X-1-028-012 X-1-028-013 X-1-052-037 X-2-213-012 X-1-014-026 X-1-014-027 X-1-015-034 COMPONENTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 8 4

MAXI RALLY

(ASFALTO)

2 6 5 9 10 11 12 13 Note:

Para realizar pedidos de componentes, indicar el número de serie del amortiguador

(54)

Tel/Fax +54-3571-501062/63 e-mail: baratec@baratec.com Córdoba 115 - Almafuerte (X5854AXD) - Córdoba - Argentina 1 2 3 3 5 6 7 4 8 9 10 14 X-1-015-003 X-3-403-008 X-1-052-010 X-3-410-044 X-1-052-133 X-3-403-002 X-1-052-012 X-3-403-007 X-3-416-001 X-3-413-082 X-3-404-073 X-1-052-135 X-1-052-133 X-8-012-057 X-4-003-052 X-1-029-004 X-3-404-071 X-1-052-122 X-3-404-069 X-1-052-008 X-1-052-113 X-4-003-200 X-4-003-201 Aro seguro

Tapa pico de inflado O´ring 52-010 Tapa de reservorio O´ring 52-133

Válvula interior estándar O´ring 52-012 Pico de inflado Balón Tubo (L=185 mm.) Acople O´ring 52-135 O´ring 52-133 Tornillo M6x1 Válvula antirretorno Prisionero M4x0,7 Cabezal de reservorio O´ring 52-122 Tapón O´ring 52-008 O´ring 52-113 Buje integral de baja Buje integral de alta 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

RESERVORIO DE NITROGENO Øi50

11 12 COMPONENTES 15 16 13 23 22 21 21 18 17 19 20

MAXI RALLY

Note:

Para realizar pedidos de componentes, indicar el número de serie del amortiguador

(55)
(56)
(57)
(58)
(59)
(60)
(61)
(62)
(63)
(64)
(65)

Figure

Actualización...

Referencias

Actualización...

Related subjects :