Servicio Coordinador/a 2016 Correo electrónico

Texto completo

(1)

Servicio Coordinador/a 2016 Correo electrónico

Agencia de Calidad de la Educación AGCE Luis Aranguiz luis.aranguiz@agenciaeducacion.cl Agencia de Cooperación Internacional AGCI Gloria Ruiz Araya gruiz@agci.gob.cl

Agencia de la Promoción de la Inversión

Extranjera Francisca Müller fmuller@investchile.gob.cl

Caja de Previsión de la Defensa Nacional

CAPREDENA Claudia Stenger Araneda cstenger@capredena.gov.cl

Central de Abastecimiento del Sistema Nacional

de Servicios de Salud CENABAST Gabriela Parada, gparada@cenabast.cl Comisión Chilena de Energía Nuclear CCHEN Herman Zárale Segovia hzarate@cchen.gob.cl Comisión Chilena del Cobre COCHILCO José Ignacio González

Fernandez jgonzalez@cochilco.cl

Comisión Nacional de Energía CNE Angélica Jiménez Oyarzun ajimenez@cne.cl Comisión Nacional de Investigación Científica y

Tecnológica CONICYT Mauricio Zepeda Sanchez mzepeda@conicyt.cl

Comisión Nacional de Riego CNR Enrique Foster Díaz enrique.foster@cnr.gob.cl Consejo de Defensa del Estado CDE Jaime Gómez Ortega jaime.gomez@cde.cl

Consejo de Rectores CRUCH Marcela Cifuentes Clivio mcifuentes@consejoderectores.cl Consejo Nacional de Educación CNED Carlos González Meza cgonzalez@cned.cl

Consejo Nacional de la Cultura y las Artes CNCA Tania Salazar tania.salazar@cultura.gob.cl Corporación de Fomento de la Producción

CORFO Catalina Sandoval catalinasandoval@corfo.cl

Corporación Nacional Forestal CONAF Pedro León Recabarren pedro.leon@conaf.cl Defensoría Penal Pública DPP Estefania Cabrera Bravo estefania.cabrera@dpp.cl Dirección de Aeropuertos – MOP Ximena Riquelme Lillo ximena.riquelme@mop.gov.cl

(2)

Dirección de Arquitectura – MOP Felipe Maturana Zamora felipe.maturana@mop.gov.cl Dirección de Bibliotecas Archivos y Museos

DIBAM Rosa Isolde Labra Torres rosa.labra@dibam.cl

Dirección de Compras y Contratación Pública

CHILECOMPRA Martín Ojeda martin.ojeda@chilecompra.cl

Dirección de Contabilidad y Finanzas DCyF –

MOP Cristián Barra Cid cristian.barra@mop.gov.cl

Dirección de Obras Hidráulicas – MOP Cristian Sobarzo Fierro cristian.sobarzo@mop.gov.cl Dirección de Obras Portuarias – MOP María Cecilia Osorio Schwarze maria.osorio@mop.gov.cl Dirección de Planeamiento – MOP Lucia Moya Hormazabal lucia.moya@mop.gov.cl Dirección de Presupuestos DIPRES Carlos González Corrales cgonzalez@Dipres.gob.cl Dirección de Vialidad – MOP Valentina Flores Martínez valentina.flores@mop.gov.cl

Dirección del Trabajo DT Natalia Herrera nherrer@dt.gob.cl

Dirección General de Aeronáutica Civil DGAC Gustavo Garretón Rodríguez ggarreton@dgac.gob.cl Dirección General de Aguas DGA – MOP Carlos Rodrigo Romero

Inostroza rodrigo.romero@mop.gov.cl

Dirección General de Crédito Prendario DICREP Karin Arriagada Riquelme karin.arriagada@dicrep.cl Dirección General de Obras Públicas DGOP –

MOP Nayib Tala González nayib.tala@mop.gov.cl

Dirección General de Relaciones Económicas

Internacionales DIRECON Marcela Rojas mrojas@direcon.gob.cl

Dirección Nacional de Fronteras y Límites

DIFROL Daniela Zavala Gonzalez dzavala@minrel.gob.cl

Fiscalía de Obras Públicas – MOP Diego Aedo Rodriguez diego.aedo@mop.gov.cl Fiscalía Nacional Económica FNE Marcelo Rojo Araya mrojo@fne.gob.cl

Fondo de Solidaridad e Inversión Social FOSIS Marcela Garzón marcela.garzon@fosis.gob.cl

(3)

Fondo Nacional de Salud FONASA Gustavo Tapia Gahona gtapiag@fonasa.cl

Gendarmería de Chile GENCHI Marcelo de la O Fernández marcelo.delao@gendarmeria.cl Gobernación Provincial de Cardenal Caro Lorena Osorio Vidal losorio@interior.gov.cl

Gobernación Provincial de Cauquenes Claudio Merino Neira cmerino@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Chiloé María Carolina Ruiz Soto mruiz@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Choapa Luis Ignacio Briceño Tapia lbriceno@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Cordillera Vicente Ramos Fernandez vramos@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Coyhaique Carla Muñoz Brauning cmunozb@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Curicó Johana Abarca Nilo jabarcan@interior.gov.cl Gobernación Provincial de General Carrera Bernardita Villegas González bvillegas@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Iquique Patricio Santander Gómez psantander@interior.gov.cl Gobernación Provincial de la Antártica Chilena Daniel Valdebenito Contreras dvaldebenito@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Llanquihue Juan Ignacio Carmona Garate jcarmonag@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Malleco Cristóbal Olate Acuña colate@interior.gov.cl Gobernación Provincial de Melipilla Gema Adasme Gómez gadasmeg@interior.gov.cl

Gobierno Regional de Arica y Parinacota Bruno F. Boggioni Rivera bruno.boggioni@gorearicayparinacota .gov.cl

Gobierno Regional de Atacama Diego Garrido Padilla dgarridop@goreatacama.cl Gobierno Regional de Coquimbo Juan Carlos Moreno Vargas jmoreno@gorecoquimbo.cl

Gobierno Regional de Los Lagos Jorge Vera jvera@goreloslagos.cl

Gobierno Regional de Los Ríos Ximena Suárez xsuarez@goredelosrios.cl

(4)

Gobierno Regional de Valparaíso Miguel Toledo Alegria miguel.toledo@gorevalparaiso.gob.cl Gobierno Regional del Bío Bío Mireya Rojas Gallardo mrojas@gorebiobio.cl

Gobierno Regional del Libertador General Bernardo O’Higgins

Carlos Humberto Ramirez

Gatica carlos.ramirez@dellibertador.gob.cl

Gobierno Regional del Maule Verónica Rodríguez vrodriguez@goremaule.cl Gobierno Regional Metropolitano de Santiago Carolina Hidalgo Mandujano chidalgo@gobiernosantiago.cl Instituto Antártico Chileno INACH Iván Cifuentes Aravena icifuentes@inach.cl

Instituto de Desarrollo Agropecuario INDAP Dominique De L’ Herbe Herrara ddherbe@indap.cl

Instituto de Previsión Social IPS Isabel González Pino isabel.gonzalez@ips.gob.cl Instituto de Salud Pública ISPCH Paola Aguilera Molina paguilera@ispch.cl

Instituto de Seguridad Laboral ISL Karmina Valenzuela López kvalenzuelal@isl.gob.cl Instituto Nacional de Deportes de Chile IND Carla Gómez Pérez carla.gomez@ind.cl Instituto Nacional de Estadísticas INE Lorena Monsalves lorena.monsalves@ine.cl Instituto Nacional de Hidráulica INH Gabriela Osorio Albornoz gabrielaosorio@inh.cl Instituto Nacional de la Juventud INJUV Andrea Fernandez afernandez@injuv.gob.cl Instituto Nacional de Propiedad Industrial INAPI Alvaro Gonzalez alvaro.gonzalez@inapi.cl Intendencia Región de Antofagasta Hugo Pizarro Burett hpizarro@goreantofagasta.cl

Intendencia Región de Valparaíso Miguel Toledo Alegría miquel.toledo@gorevalparaiso.gov.cl Intendencia Región del Libertador General

Bernardo O’Higgins Cristina Morales Vera mcmorales@interior.gov.cl

Junta de Aeronáutica Civil JAC Mario Ite mite@mtt.gob.cl

Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas

JUNAEB María Alejandra Gutierrez alejandra.gutierrez@junaeb.cl

Junta Nacional de Jardines Infantiles JUNJI José Joaquín González

Basaure jjgonzalez@junji.cl

(5)

Oficina de Estudios y Políticas Agrarias ODEPA Claudio Morales lineros csmorales@odepa.gob.cl Oficina Nacional de Emergencia ONEMI Mario Poblete E. mpoblete@onemi.gov.cl

Parque Metropolitano Katty Peñaloza Zepeda kpenaloza@parquemet.cl

Servicio Agrícola y Ganadero SAG René Navarro Ourcilleón rene.navarro@sag.gob.cl Servicio de Cooperación Técnica SERCOTEC Melissa Campos Maldonado melissa.campos@sercotec.cl Servicio de Evaluación Ambiental SEA Carlos Toledo Gutiérrez ctoledo@sea.gob.cl

Servicio de Impuestos Internos SII Carolina Aguilera Leyton carolina.aguilera@sii.cl Servicio de Registro Civil e Identificación SRCeI Marcela Espinoza Álvarez mespinoa@registrocivil.gob.cl Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Antofagasta Nelson Tapia Corrotea ntapia@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Arica y Parinacota Daniel Aravena Jelves daravena@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Atacama Jorge Flores jflores@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo Gustavo Casanova Rojas gcasanova@minvu.cl Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Coquimbo Verónica Tapia Morales vtapia@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

La Araucanía Ricardo Martinez Cid rmartinez@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Los Lagos Jorge Daie Lavanderos jdaie@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Los Ríos Paola Oporto Saez poporto@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Magallanes y la Antártica Chilena Mauricio Barria Vargas mbarriav@minvu.cl

(6)

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de

Tarapacá Rodrigo Jorquera Jorquera rjorquera@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región de Valparaíso

Carmen Zepeda Cañete y

Rodrigo Montenegro Fuentes czepeda@minvu.cl Servicio de Vivienda y Urbanización Región del

Bío Bío Eric Pérez Gutiérrez eperezg@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región del

Libertador General Bernardo O’Higgins Francisco Antonio Valdes Flores fvaldes@minvu.cl Servicio de Vivienda y Urbanización Región del

Maule Juan Ordenes Daziano jordenes@minvu.cl

Servicio de Vivienda y Urbanización Región

Metropolitana de Santiago Karen Pardo Diaz kpardo@minvu.cl

Servicio Médico Legal SML Manuel Antonio Calfin Trango mcalfin@sml.cl Servicio Nacional de Aduanas Julieta Toledo Cabrera jtoledo@aduana.cl Servicio Nacional de Geología y Minería

SERNAGEOMIN Patricio Estebán Castro Castillo patricio.castro@sernageomin.cl Servicio Nacional de la Discapacidad SENADIS Esteban Poblete epoblete@senadis.cl

Servicio Nacional de la Mujer SERNAM Jennifer Briceño jbriceno@sernam.gob.cl Servicio Nacional de Menores SENAME Matías Barrios Avaca matias.barrios@sename.cl Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura

SERNAPESCA Marcelo Casali Fuentes mcasali@sernapesca.cl

Servicio Nacional de Turismo SERNATUR Maria Francisca Retamal W, fretamal@sernatur.cl

Servicio Nacional del Adulto Mayor SENAMA María Luisa Chaperón Toro mchaperon@senama.gov.cl Servicio Nacional del Consumidor SERNAC Juan Rivera Osorio jrivera@sernac.cl

Servicio Nacional para la Prevención y

Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol SENDA

Ana María Guerrero ana.guerrero@senda.gob.cl Subsecretaría de Agricultura Oscar Villagra Rivera oscar.villagra@minagri.gob.cl

(7)

Subsecretaría de Bienes Nacionales Alex Merino Troncoso amerino@mbienes.cl

Subsecretaría de Defensa Claudia Rodenas Flores crodenas@ssdefensa.gov.cl Subsecretaría de Desarrollo Regional y

Administrativo SUBDERE Andrea Villavicencio Obreque andrea.villavicencio@subdere.gov.cl Subsecretaría de Economía y Empresas de

Menor Tamaño Valeria Antilef Quinteros vantilef@economia.cl

Subsecretaría de Educación Sebastian Alejandro Llopis

Medina sebastian.llopis@mineduc.cl

Subsecretaría de Energía Jorge Calderón jcalderon@minenergia.cl

Subsecretaría de Evaluación Social SES Margarita Humphreys Ostertag mhumphreys@desarrollosocial.gob.cl Subsecretaría de Hacienda Graciela Avalos Castro gavalos@hacienda.gov.cl

Subsecretaría de Justicia Gustavo Olivera Beltrán golivera@minjusticia.cl Subsecretaría de Minería Pablo Gutiérrez González pcgutierrez@minmineria.cl Subsecretaría de Pesca y Acuicultura Patricia Lemaitre plemaitre@subpesca.cl Subsecretaría de Prevención de Delito Francis Thiare Galvez Albornoz fgalvez@interior.gov.cl Subsecretaría de Redes Asistenciales Virginia Sánchez vsanchez@minsal.cl Subsecretaría de Relaciones Exteriores Paulina Fuentes pfuentes@minrel.gob.cl Subsecretaría de Salud Pública Paula Pérez Robinson paula.perez@minsal.cl Subsecretaría de Servicios Sociales SSS Carolina Urra Calizario curra@desarrollosocial.cl Subsecretaría de Telecomunicaciones SUBTEL Sebastián Beeche Ramirez sbeeche@subtel.gob.cl Subsecretaría de Transportes Danica Rebeca Mimica Porras dmimica@mtt.gob.cl Subsecretaría de Turismo Verónica Kunze Neubauer vkunze@subturismo.gob.cl Subsecretaría de Vivienda y Urbanismo Dajana Lisseth Vergel Blanco dvergelb@minvu.cl

Subsecretaría del Deporte Maribel Gonzalez maribel.gonzalez@mindep.cl

(8)

Subsecretaría del Interior Ingrid Inda iinda@interior.gov.cl Subsecretaría del Medio Ambiente SUBMA Mirtha Céspedes Olavarria mcespedes@mma.gob.cl Subsecretaría del Trabajo Luis Aliaga Pizarro laliaga@mintrab.gob.cl

Subsecretaría General de Gobierno SEGEGOB Gloria Montecinos Leiva gloria.montecinos@msgg.gob.cl Subsecretaría General de la Presidencia

SEGPRES Marcelo Aliaga Quezada maliaga@minsegpres.gob.cl

Subsecretaría para las Fuerzas Armadas Jorge Cardenas Inostroza jcardenas@ssffaa.gob.cl Superintendencia de Bancos e Instituciones

Financieras SBIF Ricardo Arroyo Muñoz rarroyo@sbif.cl

Superintendencia de Casinos de Juego SCJ Angelina Jara ajara@scj.gov.cl

Superintendencia de Educación SIEE Andrés Muñoz Leite Andres.munoz@supereduc.cl Superintendencia de Electricidad y Combustibles

SEC Pedro Alfaro Ruiz palfaro@sec.cl

Superintendencia de Insolvencia y

Reemprendimiento SUPERIR Paolo Araneda Jara paraneda@superior.gob.cl Superintendencia de Pensiones Yasmin Soto Oyarzún ysoto@spensiones.cl

Superintendencia de Salud SS Tamara Núñez Andrewartha tnunez@superdesalud.gob.cl Superintendencia de Seguridad Social SUSESO Sergio Jerez Campos sjerez@suseso.cl

Superintendencia de Servicios Sanitarios SISS Alfredo Espinoza P. aespinoza@siss.gob.cl Superintendencia de Valores y Seguros SVS Sandra Rozic S srozic@svs.cl

Superintendencia del Medio Ambiente SMA Sebastian Elgueta sebastian.elgueta@sma.gob.cl Tesorería General de la República TGR Claudia Ramírez Carvajal cramirez@tesoreria.cl

Unidad Administradora de los Tribunales

Tributarios y Aduaneros ATTA Ignacio Villablanca Montero ivillablanca@tta.cl Unidad de Análisis Financiero UAF Cristian Urrutia currutia@uaf.cl

Figure

Actualización...

Referencias

Actualización...