Pais Provincia Cod Distribuidor Contacto Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica Costa Rica

45 

Loading.... (view fulltext now)

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Texto completo

(1)

Pais Provincia Cod Distribuidor Contacto

Costa Rica Uruca 110000 Abonos Agro Randall Vega

Costa Rica Barrio Mexico 110000 Abonos Agro Randall Carrillo Costa Rica Rohrmoser 110394 Acabados Prosein de Centroamérica Andrea Román

Costa Rica Chachagua 110198 Almacenes El Colono Alexander Alfaro Montero Costa Rica Río Frío 110455 Almacenes El Colono Allan Gonzalez

Costa Rica Pocora 110455 Almacenes El Colono Alvaro Valverde Sandoval Costa Rica Siquírres 110455 Almacenes El Colono Arturo Lopez

Costa Rica Guácimo 110455 Almacenes El Colono Asdrual Espinoza Costa Rica Santa Rosa 110455 Almacenes El Colono Breiner Rodriguez Costa Rica Limón 110455 Almacenes El Colono Carlos Fonseca Costa Rica Upala 110455 Almacenes El Colono Carlos Mena Costa Rica La Virgen 110455 Almacenes El Colono Colono de Guapiles Costa Rica Cartago 110455 Almacenes El Colono Cristian Sandoval Costa Rica Guayabo 110455 Almacenes El Colono Dagoberto Mairena Ruiz Costa Rica Santa Clara 110198 Almacenes El Colono David Rojas Randon Costa Rica San Carlos 110199 Almacenes El Colono Dennis Gomez Costa Rica Sarapiquí 110455 Almacenes El Colono Didier Gomez Rosales Costa Rica Cervantes 110455 Almacenes El Colono Edwin Granados G. Costa Rica Aguas Zarcas 110455 Almacenes El Colono Esteban Barboza

Costa Rica El Tanque 110198 Almacenes El Colono Gustavo Ramirez Vargas Costa Rica Río Jiménez 110455 Almacenes El Colono Johana Rojas Jimenez Costa Rica Nuevo Arenal 110198 Almacenes El Colono Jonathan Martinez Costa Rica Muelle 110199 Almacenes El Colono Jose Alfredo Berrocal Costa Rica San Vito 110455 Almacenes El Colono Jose Prendandas Costa Rica La Jungla 110402 Almacenes El Colono Josue Zúñiga Costa Rica Pital 110455 Almacenes El Colono Juan Carlos Brenes Costa Rica La Fortuna 110198 Almacenes El Colono kennet Chavarria Costa Rica Home Creek 110455 Almacenes El Colono Lidia Arias Villegas Costa Rica Santa Rita 110455 Almacenes El Colono Luis Miguel Salazar Costa Rica Cedral 110455 Almacenes El Colono Luis Viquez Lopez Costa Rica Turrialba 110401 Almacenes El Colono Michael Quesada Costa Rica La Suiza 110455 Almacenes El Colono Michael Quesada Costa Rica Guatuso 110455 Almacenes El Colono Michael Rojas

Costa Rica Ciudad Neilly 110455 Almacenes El Colono Pablo Castillo ext:7896 Costa Rica Guápiles 110455 Almacenes El Colono Rafael Rodriguez Recinos Costa Rica Katira 110198 Almacenes El Colono Reiner Espinoza Corea Costa Rica Bataan 110455 Almacenes El Colono Rodolfo Alvarez Costa Rica Palmar Norte 110455 Almacenes El Colono Rodrigo Guido Quiros Costa Rica Cariari 110455 Almacenes El Colono Ronny Salazar Costa Rica Ciudad Quesada 110199 Almacenes El Colono Steven Aguilar Marin Costa Rica Rio Claro 110455 Almacenes El Colono Toni Villalobos

Costa Rica Tilarán 110455 Almacenes El Colono Venedo Jimenez Quesada Costa Rica San José 110001 Almacenes Unidos Jorge Herrera

Costa Rica San Francisco de Dos Ríos

…… Azulejera Alfa Dennis Rivera Delgado Costa Rica San Ramón 110375 Ceragema (Pisos Cerámicos Ya) Ana Giselle Álvarez

(2)

Costa Rica Escazu 110093 Corporación Roca Azul Virginia Retana Costa Rica Sto Domingo 110011 Cosmac S.A. Cristian Sequeira

Costa Rica Deposito

Costa Rica Guadalupe 110013 Depósito El Guadalupano Billy Coto

Costa Rica San José 110015 Deposito el Quijano Miguel Zúñiga Quijano

Costa Rica Alajuela DIASA Federico Arroyo

Costa Rica San José 110018 Dimacoto Marco Rodríguez

Costa Rica Pavas 110023 Distribu idora Santa Barbara Juan Araya Costa Rica Escazu 110140 Distribuidora Digema Liana Penabad Costa Rica San José 110071 Distribuidora Indianapolis Alberto Estrada

Costa Rica Heredia 110515 Distribuidora Malu GM Manuel Chaves Cépedes

Costa Rica Guanacaste 110115 Do It Center Diego Fonseca

Costa Rica Tres Rios 110024 Duarco S.A Alan Vega

Costa Rica Desamparados 110435 Duarco S.A Leticia Campos

Costa Rica Santa Ana(Pozos) Duarco S.A Tomas Ospina

Costa Rica Santa Ana ( Río Oro)

Duarco S.A Luis Arce Araya

Costa Rica Heredia Duarco S.A Merlin Hernández Muñoz

Costa Rica Belen Duarco S.A Issac Campos

Costa Rica Naranjo 110047 El Amable Trato Marco Andres Salazar

Torres Costa Rica Curridabat 110047 El Buen Precio Douglas Díaz

Costa Rica Belén 110151 El Buen Precio Elías

Costa Rica Curridabat 110151 El Buen Precio Elías

Costa Rica Labrador El Lagar Pedro Mora

Costa Rica Moravia El Lagar Mauricio Arguedas

Costa Rica El Cruce El Lagar Ana Fonseca Mora

Costa Rica San Francisco El Lagar Harry Mora Guardiola

Costa Rica Barranca El Lagar Fabio Herrera

Costa Rica Jaco El Lagar Luis Felipe Alfaro Picado

Costa Rica Orotina El Lagar Napoleón Pasos

Costa Rica San Rafael 110014 El Rafaeleño Alvaro Vargas

Costa Rica Heredia 110108 Fedecoop R.L. Alejandro Arce Ramírez Costa Rica San José 110031 FERAGUILAR S.A. Manuel Flores

Costa Rica Orotina 110030 Ferjuca Gustavo Alvarado

Costa Rica Escazú 110151 Ferreteria EPA Elías

Costa Rica Tibás 110151 Ferreteria EPA Elías

Costa Rica Tres Rios 110083 Ferretería La Cascada Tres Ríos S.A. Dania Vargas Costa Rica San José 110032 Ferretería Pavas LA FERRE Guillermo Aguilera

(3)

Costa Rica Alajuela Ferretería Vargas e Hijos Carlos Jenkins

Costa Rica Heredia 110074 Grupo Irazu Rodrigo Mora

Costa Rica Tres Rios 110153 Grupo Irazu Jose Luis Gutiérrez Vargas

Costa Rica Hatillo 110078 Grupo Irazu Alexander Barquero

(Gerente sucursal)

Costa Rica Coronado 110019 Grupo Irazu Guido Mora Artavía

(Administrador) Costa Rica Alajuela 110079 Home Depot S.A. Berni Jiménez Costa Rica Alajuela 110039 Importadora de Cerámica Ramonense Lucía Hidalgo Costa Rica San Sebastian 110095

/ 110041

Inodoros Bolaños S.A. Olga Bolaños

Costa Rica Calle Blancos 110042 Instalaciones Macopa S.A. David Borge

Costa Rica Tibas 110068 La Casa del Fontanero Alexander Ramírez Abarca Costa Rica Desamparados 110050 Las Gravilias Alberto Badilla

Costa Rica San Sebastian 110078 Las Gravilias Tulio Alfaro Bonilla

Costa Rica Alajuela Maderas Gema Wagner Méndez

Costa Rica Tibas 110168 MAFLOR (Materiales y acabados Laurel)

Carlos Guillén Costa Rica San José 110049 Materiales Exclusivos S.A. Enrique Hernández Costa Rica Alajuela 110051 Materiales para la Construcción ARPE

S.A.

Geanina Arguello Peralta Costa Rica Heredia 110099 Materiales Villa S.R.L. Cesar Jimenez

Costa Rica Heredia 110053 Materiales Zeta S.A. Lucrecia Miranda Costa Rica San José 110255 Pisos y Azulejos Porras S.A. Luis Aguilar Oviedo

Costa Rica Heredia 110485 RAMSTACK Hans Salazar

Costa Rica Desamparados 110059 Roydae S.A. Esteban Rodrigez Barboza

Costa Rica Pavas 110060 Transfesa S.A. Fabián Castro

(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)
(16)

E-mail Telefono Direccion Fax rvegaz@abonosagro.com 2211-9300 200 mts Oeste de la Plaza de Deportes, San

José.

2257-5844 rcarrillom@abonosagro.com 2212-9300 Av. 3, Calle 16-18 San José 2212-9455 aroman@prosein.com 2291-3857 Boulevard de Rohrmoser, de la casa de Oscar

Arias, 200 Oeste,Rohrmoser San José

2291-3853 aalfarom@colonos.com 2481-0163 …… …… agonzalez@colonos.com 2764-4021 …… …… asandoval@colonos.com 2760-0328 …… …… avalladares@colonos.com 2768-1368 …… …… aespinoza@colonos.com 2716-5982 …… …… brodriguez@colonos.com 2477-7774 …… …… cfonseca@colonos.com 2799-2900 …… …… cmena@colonos.com 2470-2020 …… …… …… 2761-1313 …… …… csandoval@colonos.com 2552-2909 …… …… dmairena@colonos.com 2673-0945 …… 2673-0947 drojas@colonos.com 2475-6430 …… 2475-6431 dgomezo@colonos.com 2460-8222 …… 2240-1426 dgomez@colonos.com 2766-6191 …… …… egranadosg@colonos.com 2534-7835 …… …… ebarbosa@colonos.com 2713-1371 …… …… gramirezv@colonos.com 2469-1911 …… …… jrojas@colonos.com 2762-0079 …… …… jmartinezc@colonos.com 2694-4260 …… 8821-9004 jberrocal@colonos.com 2401-4234 …… …… jprendas@colonos.com 2773-4319 …… 2773-3421 jzuniga@colonos.com 2743-8096 …… 2743-8176 jcbrenes@colonos.com 2473-1210 …… …… kchavarria@colonos.com 2479-9595 …… 8827-2030 lvillegas@colonos.com 2756-8124 …… …… lmsalazar@colonos.com 2465-0042 …… …… lviquez@colonos.com 2460-2644 …… …… mquesadap@colonos.com 2556-7824 …… …… mquesadap@colonos.com 2556-7824 …… …… mrojasc@colonos 2464-1264 …… 8920-0530 jmendez@colonos.com 2783-3010 …… 2783-3883 rrodriguez@colonos.com 2713-1000 …… 8558-8229 reespinoza@colonos.com 2402-1221 …… 8938-3914 lgranados@colonos.com 2718- 6047 …… 8884-5051 …… 2786-6913 …… 2786-6949 jporras@colonos.com 2767-7105 …… …… saguilarm@colonos.com 2461-1110 …… …… tvillalobos@colonos.com 2789-7461 …… 2789-7455 vjimenez@colonos.com 2695-3405 …… ……

jherrera@aunidos.com 2255-4444 200 Oeste del correo, San José. 2255-3443 drivera@azulalfa.com 2219-9697 Del Motel El Paraíso, 150 mts Sur, San

Francisco de Dos Ríos.

2219-9557 kory1303@hotmail.com 2447-6102 Frente Tribunales de Justicia, San Ramón. 2447-7575

(17)

vickyretrosa@yahoo.com 2201-8892 De la Rotonda de Multiplaza 400mts norte 2201-8894 csequeira@cosmac.co.cr 2260-7575 700 Este del Cruce de La Valencia, carretera

hacia Sta Rosa, Sto Domingo, frente a Fedecoop.

2260-7952

bcoto@guadalupano.co.cr 2224-2244 De la iglesia Católica de Guadalupe 100 N 2253-4503 miguelzunigaquijano@hotmail.com 2227-2727 Calle 2-4, Avenida 24, San José. 2226-9151 federico.arroyo@grupodiasa.co.cr 2443-2425 800 Oeste del Parque Cementerio Carretera

Barrio San José

rodriguez_1081@hotmail.com 2768-8225 27688655 jaraya@gruposb.com 2232-7866 150 Este de la Iglesia de Pavas Centro. 2231-7280 lpenabad@construplaza.co.cr 2588-8888 800 metros al oeste de Multiplaza, cruce a

Guachipelín

2588-8889 albertoestrada@grupoindianapolis.com 2243-1700 Esquina Noroeste de la Plaza de Deportes de

La Uruca, San José

2222-5540 mchaves1244@hotmail.com 2261-6093 De la Universidad Hispanoamericana 50m sur 2238-2079 dfonseca@papagayodoitcenter.com 2667-0667 2667-0525 compras@duarco.com 2272-1425 125 Este del Motel La Fuente, San Francisco de

Dos Ríos. 2272-0319 lcampos@ellagar.com …… 2217-9460 tospina@ellagar.com 2282-8686 …… 2203-0848 larce@ellagar.com 2282-4280 …… :2203-645 mhernandezm@ellagar.com 2437-8300 …… 2441-1919 icampos@ellagar.com 2268-8382 …… 2293-4598 marcoan19@hotmail.com 2450-1313 Costado Noroeste del Servicentro Naranjo 2451-3594 ddiaz@buenprecio.com 2272-1111 200 Este de la Iglesia Católica, Curridabat. 2272-0400 contacto@epa.co.cr 2588-1145 …… contacto@epa.co.cr 2588-1145 …… pmora@ellagar.com 2268-8382 …… 2268-7170 marguedas@ellagar.com 2245-6959 …… 2245-6967 afonseca@ellagar.com 2219-1111 …… 2219-3333 hmora@abonosagro.com 2226-1111 …… 2226-1111 fherrera@ellagar.com 2660-1422 …… 2663-1584 lalfaro@ellagar.com 2643-3059 …… 2427-6909 npasos@ellagar.com 2428-4643 ……

alosovargas18@hotmail.com 25660000 200 mts de la municipalidad de San Rafael 22634000 a.arce@fedesumi.com 2260-8959 San Joaquín, Heredia 2265-7010 mflores @feraguilar.co.cr 2222-5674 …… 2221-9952 compras@ferjuca.com 2428-7636 75 Oeste del Mercado Municipal, Orotina

Centro.

2428-8517 contacto@epa.co.cr 2588-1145 ……

contacto@epa.co.cr 2588-1145 ……

grupolacascada@ice.co.cr 2279-9376 Diagonal al Banco Nacional, Tres Ríos Centro. 2279-9227 laguilera@laferre.com 2296-2913 Centro comercial del Oeste, Frente a Sylvania 2231-2374 2290-1944 Carretera a Pavas frente a Cemaco 2290-1944

(18)

cjjenkins33@hotmail.com 2446-8585 2446-8989 rodrigo.mora@grupoirazu.com 2262-0000 San Francisco, de la Iglesia 100 norte 50 oeste

(antoguo Campanario)

2262-1212 jose.gutierrez@grupoirazu.com 2278-2525 175 Metros Norte de la Iglesia Católica, frente a

oficinas de Cortel, San Sebastián

2286-1031 alexander.barquero@grupoirazu.com 2252-9200 Hatillo centro frente a Procarro, contiguo a

coopeirazú.

2252-6979 guido.mora@grupoirazu.com 2292-4200 De la Bomba el Trapiche 150 mts este. 2292-0089 ventas4@homedepotcr.com Contiguo centro de Nutrición, Turrúcares

Centro, Alajuela.

lhidalgo@imcera.com 325 O de la Pops, costado Norte del Complejo Gavelo Conejo

2445-4854 obolanos@inbolsa.co.cr 2226-3833 San Sebastian, calle 10 avenidas 32 y 34. 2226-2172

dborge@macopa.com 2233-12-33 Frente Antigua Concretera Nacional, Calle Blancos.

2255-38-57 aramirez@fontanerocr.com 2247-0707 250 Este del ICE, La Florida de Tibás. Costado

Iz UNIBE

2240-3718 jbadillac@lasgravilias.com 2259-5555 200 MTS E. de la plaza de Deportes de

Desamparados, sobre calle ancha de Gravilias

2219-6886

tulio.alfaro@grupoirazu.com 2286-4040 175 Metros Norte de la Iglesia Católica, frente a oficinas de Cortel, San Sebastián

2278-1245 proveeduria@gemasoluciones.com 2456-9200 50 E 100 N de la terminal de autobuses

Emprearios Unidos

2456-9210 cguillen@maflor.com 2235-0163 1 Km Este de la Iglesia, San Juan de Tibás. 2240-2027 hernandez@matexcr.com 2291-7878 75 metros este de La Contraloría General de La

República

2291-5096 sala@materialesarpe.com 2441-3131 300 oeste de Perimercados, Alajuela Centro. 2441-3004 decosala@mvilla.com De la entrada principal del Cementerio de

Heredia 100 norte y 200 Oeste

2260-3573 matzeta@ice.co.cr 2262-1313 Costado Sur de la Fosforera Costa Rica,

Heredia.

2237-7683 luis.aguilar@pisosyazulejosporras.com 2203-8025 300 mts Oeste de la Cruz Roja de Santa Ana,

San José.

2203-8035 hrsalazar2@hotmail.com 2239-9134 De Water Land, 50 metros al oeste y 100

metros norte en La Asunción de Belén

2293-1065 esteban.roydae@gmail.com 2276-7942 Contiguo al Gimnasio del Liceo de San Antonio,

Desamparados.

2276-6441 fcastro@transfesacr.com 2210-8989 300 Oeste, 300 Norte del Liceo de Pavas. 2291-1242 ejimenez@unidosxm.com 2275-8822 Del Colegio Don Bosco 300 este 2275-0647

(19)
(20)
(21)
(22)
(23)
(24)
(25)
(26)
(27)
(28)
(29)
(30)
(31)
(32)
(33)
(34)
(35)
(36)
(37)
(38)
(39)
(40)
(41)
(42)
(43)
(44)
(45)

Figure

Actualización...

Referencias

Actualización...